Subasta 932T, Lote # 82
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Respaldos con travesaños, asientos en tapicería de polipiel negra, descanzabrazos estriados a manera de roleos y soportes tipo estípite. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 3,500-4,500